Lot 317

Armand GODARD (XIXème-XXème)
Danseuse à la bulle.

Sculpture chryséléphantine tenant une bulle de verre, sur un socle en onyx.

Haut. 51,5 cm. Signé sur la terrasse.
La bulle accidentée a pu être changée (fêles)

Le modèle de cette sculpture est Georgia GRAVES, célèbre danseuse dans les années 1930 aux Folies- Bergère.

Adjugé : 9 000 €