ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 191

PAIRE de TAPISSERIES d'AUBUSSON, verdure animée à décor d'oiseau en arrière-plan, un canard se baignant dans une mare, pagode et petit pont au premier plan. Belle ornementation de feuillage. Bordure polychrome à guirlandes de fleurs et fruits.

XVIIIème siècle.

162 x 243 cm et 159 x 239 cm. (usures).

Provenance : famille Gardès depuis l'origine.

Adjugé : 6 500 €