ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 167

BERGÈRE en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Dossier en cabriolet. Accotoirs sinueux en retrait. Ceinture mouvementée. Pieds cambrés nervurés.

Louis XV.

Haut. 94, Larg. 67, Prof. 60 cm.

Provenance : grande demeure de la vallée de la Loire.

Adjugé : 1 700 €