ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 151

CONSOLE d'APPLIQUE mouvementée en bois de placage dans des encadrements de filets. Elle repose sur deux pieds cambrés réunis par une petite entretoise.
Dessus de marbre brèche à bec de corbin.

Estampille B. LIEUTAUD, à deux reprises.

Louis XV.

Haut. 80, Larg. 60, Prof. 37 cm.

Balthazar Lieutaud reçu maître ébéniste le 20 mars 1749.

Provenance : famille Gardès depuis l'origine.

Adjugé : 2 000 €