ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 131

PAIRE de VASES COUVERTS en verre avec décalcomanies à décor sinisant de paons, de papillons, de perroquets, de vases chinois, de pagodes, de potiches, de guirlandes de fleurs et personnages à leurs occupations quotidiennes. (petits manques et décollements sur les décalcomanies).

Circa 1870.

Haut. 38 cm.

Provenance : collection parisienne.

Adjugé : 1 200 €