ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 123

Henri de VIBRAYE.
La chasse à courre. Guide de l'invité.
La Bonne Compagnie, 1951.
Livre, format in-4, 1/2 maroquin, couverture conservée. Illustrations en noir et en couleur de Karl REILLE, dont 8 hors-texte couleur.
Exemplaire sur chiffon du marais avec suite en sépia (8).
Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale signée de Karl REILLE (60 x 80 mm à vue).

Adjugé : 1 300 €