ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 54

École FRANÇAISE du XVIIIème siècle, entourage de Hyacinthe RIGAUD.
Portrait de Louis XIV.

Toile.

130 x 97,5 cm. Accidents et restaurations.
Beau cadre en bois doré et sculpté, ancien.

Provenance : collection château de Colembert (Pas-de-Calais).

Adjugé : 6 000 €