Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 243

TAPISSERIE D'AUBUSSON.
Scène pastorale au pied d'une architecture. Bordure à oves simulées.
Laine et soie.

XVIIIème.

208 x 188 cm (restaurations).

Provenance : collection du Poitou

Adjugé : 2 800 €