Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 224

COMMODE en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deux tiroirs, traverse inférieure ajourée, repose sur quatre pieds cambrés se terminant par des sabots de cervidé. Poignées de tirage et entrées de serrures en bronze.

Provence. XVIIIème.

Haut. 83, Larg. 118, Prof. 58 cm.

Adjugé : 6 500 €