Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 207

BOUGEOIR en bronze ciselé et doré. Le socle chantourné à décor ajouré de rinceaux, marqué dans un cartouche "à Léonie, souvenir", le fût d'esprit rocaille animé de deux putti grimpant.
Signé Conreur sculpteur et daté 1852.

Style Louis XV, Napoléon III.

Haut. 28 cm.

Adjugé : 250 €