Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 200

PAIRE de FLAMBEAUX en bronze doré. Le socle circulaire orné de fleurs de lotus, le fût guilloché et à décor de palmettes, de frises de fleurs de lys et de feuilles de lauriers.

Restauration.

Haut. 28,5 cm.

Adjugé : 1 400 €