Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 188

Deux MIROIRS à parecloses pouvant former paire en bois sculpté et plâtre doré. Le fronton orné d'une coquille et de godrons, l'encadrement de guirlandes de fleurs et de rinceaux feuillagés, la base figurant une palmette stylisée.

Style Louis XV ancien.

160 x 99 cm (restaurations, reprises de dorure).

Adjugé : 3 500 €