Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 169

PAIRE de FAUTEUILS à dossier plat "à la Reine" en hêtre mouluré et sculpté de fleurs sur le haut du dossier et sur la ceinture. Pieds et supports d'accotoirs cambrés et nervurés.

Louis XV.

Haut. 94, Larg. 66,5, Prof. 56 cm.

Adjugé : 2 000 €