Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 115

BOÎTE à BIJOUX de forme sarcophage en carton et application de feuilles de laiton doré. Décor de palmettes et fleurs de lotus stylisées. Prise sur le couvercle. Un miroir à l'intérieur. Elle repose sur une plinthe.

Napoléon III, milieu du XIXème.

Haut. 6,5 cm, Long. 15,5, Larg. 10 cm (accidents et manques).

Adjugé : 200 €