Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 90

CAVE À LIQUEUR en placage de bois exotique clair et incrustations de palissandre, de forme cubique, anses latérales en bronze patiné. Elle contient un ensemble de quatre carafes et douze verres en cristal taillé présentés sur un plateau muni d'un anneau de prise en bronze.

Charles X.

Haut.26, Larg.30, Prof. 30 cm (légères égrenures).

Adjugé : 1 500 €