Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 56

V. JULES (actif au XIXème siècle)
Hippodrome d'Eventard à Angers, le 27 août 1871.

Gouache signée et datée en bas à droite V. Jules / Sep 12 1871.

33 x 60,5 cm.

Provenance : de Biencourt, château d'Azay le Rideau. Sa descendance.

Adjugé : 2 000 €