Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 55

Alphonse-Louis GALBRUND (1810-1885)
Portrait de Madame Camille d'Hubert, née de Granval, née de La Houssaye.

Pastel signé et daté 1836 en bas à droite, titré au dos.

126 x 94 cm.

Provenance : propriété du Val-de-Loire. Resté dans la famille depuis l'origine.

Adjugé : 20 000 €