Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 47

Paul BAUDRY (La Roche sur Yon 1828 - Paris 1886)
Le groupe d'Hésiode : étude pour le plafond de l'Opéra.

Crayon noir et rehauts de blanc.
Inscription en bas à droite : étude pour le groupe d'Hésiode / poète, signé en bas vers la droite Baudry.

26 x 44 cm.

Provenance : collection Wolff.

Adjugé : 400 €