La barboire II - Ameublement - Objets d'art
Lot 482
TABOURET en bois naturel à motifs ajourés de balustres, séparés par des encadrements, incrustations de nacre, assise brodée d'un motif rayonnant en fil métallique. Travail syrien.
Haut. 48, Larg. 38, Prof. 38 cm (accidents, manques et usures à la broderie).
Adjugé : 200 €