La barboire II - Ameublement - Objets d'art

Lot 419

Suite de six ASSIETTES CREUSES en porcelaine, à décor peint de roses au naturel en bouquet dans le bassin, guirlande sur l'aile sur un fond bleu pâle, filets or. Monogrammé en or " PFC " sur l'aile. Diam. 22 cm (éclat à l'une).

Adjugé : 60 €