La barboire II - Ameublement - Objets d'art
Lot 358
HORLOGE COMTOISE en laiton repoussé à décor de cornes d'abondance et panier fleuri. Cadran émaillé. Les heures marquées par des chiffres romains. Balancier en acier trempé et laiton. Avec ses poids. XIXème. Haut. totale avec le balancier : 134 cm.
Adjugé : 100 €