La barboire II - Ameublement - Objets d'art
Lot 312
BOÎTE de forme rectangulaire en bois de Santal et incrustations de nacre et bois exotiques. Décor de fleurs de lotus, fleurs de pavot, pampres et motifs géométriques stylisés. Inde. XIXème siècle. Haut. 8, Larg. 29, Prof. 12 cm. (manques).
Adjugé : 30 €