La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 204

LUSTRE en bronze à décor de faunes. Double couronne de 6 lumières soit 12 binets pour bougie. Cristal : lancettes, plaques, chaînes et étoiles.
Fin XIXème.
Haut. 90, Diam. 75 cm. (accidents, éléments à refixer)

Adjugé : 1 400 €