La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 190

PAIRE de FAUTEUILS à haut dossier en bois naturel mouluré et sculpté. Les accotoirs galbés et à enroulements de feuilles d'acanthe. Consoles d'accotoirs en balustre. Pieds antérieurs à griffes de lion. Pieds postérieurs sabre. Entretoise en H. Traverse inférieure ajourée ornée de coquille et rinceaux. Style Louis XIV. XIXème siècle. Haut. 110, Larg. 62, Prof. 54,5 cm.

Adjugé : 300 €