La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 172

COFFRE de forme rectangulaire en bois mouluré et sculpté d'attributs musicaux, têtes de satyres, feuilles d'acanthe, fleurettes dans des losanges. (accidents).
Travail dans le goût du Moyen Âge.
Haut. 67, Larg. 147, Prof. 58 cm.

Adjugé : 400 €