La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 165

BERGÈRE GONDOLE en bois naturel mouluré et sculpté, à décor de fleurettes, dossier cabriolet.
Travail provincial, vallée du Rhône.
Louis XV, fin XVIIIème.
Haut. 83, Larg. 66, Prof. 50 cm.

Adjugé : 800 €