La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 155

COMMODE en bois de placage et marqueterie au panier fleuri. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverses. Façade et côtés galbés. Ornementations en bronze : chutes, sabots, mains, entrée de serrure, cul de lampe. Dessus marbre veiné vert.
Style Régence, Louis XV. Haut. 90, Larg. 133, Prof. 58 cm.

Adjugé : 1 900 €