La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 145

SECRÉTAIRE VERTICAL à abattant en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à un tiroir dans la partie supérieure. L'abattant découvre huit tiroirs dont deux petits casiers, faisant alterner essences claires et sombres dans des encadrements de filets. Trois tiroirs à la partie inférieure. Dessus de marbre gris Saint-Anne. (manques)
Restauration - Première moitié du XIXème.
Haut. 149, Larg. 89, Prof. 37 cm.

Adjugé : 650 €