La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 135

MIROIR en bois doré, cadre à décor sculpté de rang de perles et de rubans, le fronton ajouré d'une lyre épaulée de rinceaux feuillagés et guirlande de lauriers.
Louis XVI, fin XVIIIème.
Haut. 110, Larg. 57 cm (accidents et manques).

Adjugé : 600 €