La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 134

FAUTEUIL en bois mouluré relaqué gris, dossier à chapeau, accotoirs en retraits cannelés, pieds cannelés et rudentés, estampillé A. GAILLIARD, reçu maître le 19 septembre 1781.
LOUIS XVI. Fin XVIIIème. Haut. 88, Larg. 57,5, Prof. 50 cm (restaurations et manques).

Adjugé : 700 €