La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 103

CHAISE en acajou. Dossier renversé en crosse. Pieds antérieurs en console, pieds postérieurs sabre. Restauration, XIXème. Haut. 84, Long. 44, Prof. 36 cm (accidents au dossier et restaurations)
Joint : un pouf, garni tissu rose sur roulettes.

Adjugé : 80 €