La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 78

Paire de VASES balustres en porcelaine dite de Paris polychrome, sur piédouche, anses aux cols de cygnes et palmettes, décor or godronné avec postes, points et guirlandes végétales stylisées, dans des réserves tableaux en grisaille de colombes sur fond amande. Style Restauration. XXème. Haut. 46 cm. (accident).

Adjugé : 650 €