La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 73

COFFRE DE VOYAGE rectangulaire en placage de palissandre et marqueterie florale de cuivre. Le couvercle dissimule la façade d'un abattant présentant deux tiroirs intérieurs.
Charles X, XIXème.
Long. 60, haut. 24, larg. 28 cm.

Adjugé : 650 €