La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 68

LAMPE À PÉTROLE en bronze doré et onyx. Globe en verre opalin à décor floral. Elle repose sur une plinthe à degrés. Napoléon III. Fin XIXème. Montée à l'électricité.
Haut. 33 cm.

Adjugé : 40 €