La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 64

URNE en placage de citronnier de forme parallélépipédique, la base plaquée de bois teinté en plinthe, reposant sur quatre pieds boule en métal, couvercle à double fente orné de clous à tête facettée formant des losanges en bordure, anse mobile. Deux cases intérieures. Restauration. Haut. 12, Larg. 21, Prof. 13,5 cm.

Adjugé : 400 €