La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 63

GLACE composée d'un cadre en bois noirci, à huit pans coupés appliqué de quatre CAMÉES coquillage représentant deux profils de femme, une femme assise et un amour tenant une faux, alternés de quatre motifs circulaires en lapis lazuli, orné aux angles de motifs en laiton repoussé représentant une tête de femme, baguettes moulurées à effet de vagues.
XIXème.
Haut. 43, Larg. 41 cm. (manque deux motifs en laiton)

Adjugé : 900 €