La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 58

VASE en verre fumé à inclusions jaune et grenat, de section quadrangulaire, évasé, monture en bronze, le corps ovoïde à décor ajouré d'oiseaux et de branches fleuries.
Dans le goût du Japon. Haut. 28,5 cm (petit éclat au col).

Adjugé : 550 €