La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 56

PAIRE d'APPLIQUES à trois lumières en métal, bois et plâtre doré, les bras en enroulement feuillagé, sommé d' un aigle ailes déployés en bois laqué noir, emblème du Second Empire. XIXème. Haut. 40 cm. (accidents, manque une bobèche).

Adjugé : 1 100 €