La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 48

GARNITURE DE CHEMINEE en marbre jaune comprenant une pendule et une paire de vide poches, la base rectangulaire reposant sur quatre pieds, application de bronze patiné de palmettes stylisées, surmontée d' un vase médicis. Cadran en métal doré marque " D' Artois et Fils, Paris ". Restauration, XIXème. Pour la pendule : Haut. 42, Larg. 18, Prof. 13 cm. Pour les vides poches : Haut. 19, Larg. 9,5, Prof. 9,5 cm (petits éclats au marbre).

Adjugé : 500 €