La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 40

PENDULE BORNE en marbre noir, mouvement entouré d'une frise d'oves en bronze doré, cadran émaillé, chiffres romains, marqué " Médaille d'or, Fourgeaud à Nimes ". Fin XIXème. Haut. 34, Larg. 28, Prof.15 cm.

Adjugé : 260 €