La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 30

CHINE. GRAND PLAT en émail cloisonné. Décor de canards et de fleurs sur fond bleu. Monture en bronze doré avec deux anses latérales, frises à fleurons stylisés ajourés et feuilles de lauriers, repose sur trois pieds en volutes avec coquilles et têtes de lions. Diam. 33 cm (fêles ).

Adjugé : 140 €