Argenterie et métal argenté

Lot 159

SERVICE À CAFÉ en argent composé de quatre pièces comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait et un crémier, la base feuillagée quadripode, corps à côtes melon et pincées, ornementation de frises composites et variées: volutes feuillagées et de fruits. Prise des couvercles en fleur épanouie. Anses galbées en bois noirci. Poinçon Minerve. Orfèvre : PRAY
Napoléon III. Poids brut  : 1300 g

Adjugé : 550 €