Argenterie et métal argenté

Lot 130

COFFRET comprenant un poêlon de table avec ses deux manches en bois naturel et en ivoire, un coquetier et une cuillère à oeuf modèle baguette en argent uni, une cuillère à bouillie à manche en argent à côtes torses, cartouche rocaille gravé et cuilleron en ivoire. Poinçon Minerve. Fin du XIXème siècle.
Poids brut (sans les manches) : 245 g.

Adjugé : 300 €