Argenterie et métal argenté

Lot 116

HUILIER-VINAIGRIER en argent à décor de feuilles d'acanthe, godrons, blés en herbe et grappe de raisin. Les porte-burettes et les porte-bouchons à pieds agrafés de feuilles d'acanthe repercés à ceintures décorées de perles. Poinçon Minerve. Milieu du XIXème siècle.
Poids brut : 1180 g. Haut. 21 cm.

Adjugé : 250 €