Argenterie et métal argenté

Lot 113

SALIÈRE DOUBLE en argent. Les salerons en verre blanc sont contenus dans deux montures cylindriques constituées d'une frise de palmettes, cygnes ailés se terminant par des pieds griffus. Élément de prise constitué de deux cygnes affrontés. Poinçon Minerve.
Milieu du XIXème siècle.
Poids brut : 440 g.

Adjugé : 220 €