Argenterie et métal argenté

Lot 68

PARTIE de SERVICE À CAFÉ en vermeil comprenant une CAFETIÈRE et un POT À LAIT. Décor de frise de grecques, médaillon, ruban, filet de perles et godrons. Poinçon Minerve. Style Louis XVI. Fin du XIXème siècle.
Cafetière : Haut. 22 cm. Pot à lait : Haut. 15 cm.

Adjugé : 290 €