Argenterie et métal argenté

Lot 64

ENSEMBLE de TROIS COUVERTS en argent uni. Modèle filet. Arras, fin du XVIIIème siècle. Poinçon du maître-orfèvre Philippe JOUQUE, reçu en 1752. Joint deux cuillères en argent du même modèle (Arras, fin du XVIIIème siècle).
Poids total : 700 g.

Adjugé : 180 €