Argenterie et métal argenté

Lot 58

QUATRE CUILLÈRES en argent uni. Modèle coquille. Les deux premières cuillères, Paris, 1768-1774. Poinçon de Jacques ANTHIAUME, reçu maître-orfèvre à Paris en 1758. Les deux dernières portent des traces de poinçons du XVIIIème siècle.
Poids : 335 g.

Adjugé : 200 €