Argenterie et métal argenté

Lot 50

ENSEMBLE de QUATRE PIÈCES en argent du XVIIIème siècle comprenant :
1 - FOURCHETTE, Châlons-sur-Marne, 1788. Poinçon de maître-orfèvre illisible.
2 - CUILLÈRE, Besançon, 1784. Poinçon de maître-orfèvre indéterminé.
3 - CUILLÈRE, Toulouse, 1750-1756. Poinçon de maître orfèvre indéterminé.
4 - CUILLÈRE, Paris, 1744-1750. Poinçon de maître-orfèvre en partie illisible.
Poids total : 265 g.

Adjugé : 110 €