ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE - Iacovleff - Vassilieff

Lot 206

Léonard FOUJITA (1886-1959)
Autoportrait au chat.

Épreuve en couleurs, signée en français et en japonais, datée 1926 dans la planche.
Numérotée 22/125 et signée en bas à gauche au crayon sur l'épreuve.

23,5 x 22 cm.

Provenance : collection parisienne.